Американские гонки: Грожан и Айлотт будут выступать в Индикаре в 2022 году

Новости для европейских любителей заокеанского автоспорта.

​​Роман Грожан — пилот Андретти Автоспорт

"Я очень рад присоединиться к команде Andretti Autosport и сесть за руль болида номер 28 DHL Хонда в следующем сезоне.

Для меня большая честь присоединиться к такой великой команде, как Андретти — каждый в мире автоспорта знает это имя.

Я очень рад и горжусь тем, что буду выступать в гонках с этой командой. Я также очень горжусь тем, что буду представлять компанию DHL.

Я хотел бы также поблагодарить Дэйл Коцн Рэйсинг за предоставленную мне возможность присоединиться к серии Индикар.

Я получил огромное удовольствие от гонок, и сегодня у меня есть шанс участвовать в гонках с одной из самых конкурентоспособных и лучших команд в мире",— так прокомментировал подписание контракта Роман Грожан.

Американские гонки: Грожан и Айлотт будут выступать в Индикаре в 2022 году

"Мы очень рады приветствовать Романа в семье Андретти.

У него уже было впечатляющее резюме до прихода в Индикар, и наблюдать за тем, чего он смог добиться в своем первом сезоне здесь, было, мягко говоря, интересно.

Его огромный опыт в автоспорте будет полезен для команды наряду с нашим уже сильным составом пилотов 2022 года. Мы также рады продолжить наше тесное сотрудничество с DHL",— Майкл Андретти.

​​Каллум Айлотт проведет сезон 2022 в Индикар

Американские гонки: Грожан и Айлотт будут выступать в Индикаре в 2022 году

"Вступая в заключительный уикенд нашей трехгоночной серии на западном побережье, я рад объявить, что в следующем году продолжу работу в Хункос Холлингер Рэйсинг. Очевидно, что в последние несколько гонок нам пришлось многому учиться, пытаясь собрать все воедино. Мы получили несколько положительных результатов и знаем, над чем нам нужно работать. Зная, что Рикардо Хункос и Брэд Холлингер готовят к следующему сезону, и особенно зимой, что мы можем сделать на тестах, я определенно чувствую, что мы можем занять отличную позицию, чтобы начать сезон 2022 года сильными. Я с нетерпением жду продолжения работы, которую мы ведем, чтобы зимой начать новый путь. И я хотел бы поблагодарить Академию гонщиков Феррари за предоставленную мне возможность",— Каллум Айлотт.

"Мы очень рады пригласить Каллума в команду на полный сезон 2022 года. Зрелость, скорость на трассе и обратная связь Каллума удивительно хороши, хотя ему всего 22 года. За последние несколько недель Каллум показал нам, что он является подходящим гонщиком для нашей программы полного цикла в следующем году, поэтому мы очень рады, что он присоединился к нам. Мы будем строить нашу программу во всех областях и получим время для тестов и дальнейшего развития нашей команды. Я хочу поблагодарить Каллума за веру в наш проект и с нетерпением ожидаю нашей полноценной работы в команде в следующем году",— Риккардо Хункос.