Аналитики вычислили самые распространенные первые симптомы рака

Специалисты назвали симптомы, при наличии которых нужно обязательно обратиться к врачу, так как на них часто жалуются онкобольные.

Аналитики вычислили самые распространенные первые симптомы рака

Специалисты проанализировали данные о симптомах, которые возникают у больных раком и составили список самых распространенных. Отмечается, что появление таких симптомов не всегда свидетельствует о раке, но нужно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину. Кроме рака, причин может быть много и некоторые из них не менее опасны, чем онкология.

Очень часто люди, у которых диагностирован рак, жалуются на усталость. Речь идет об усталости, которая не проходит после отдыха и сна – она является постоянной. У некоторых чувство усталости появляется сразу же после пробуждения. Падает продуктивность и появляется постоянное подавленное настроение.

Начальным признаком онкологического заболевания могут быть странные высыпания на коже – сыпь, прыщи, фурункулы. Как правило, они являются опасным признаком, если появляются в течение длительного времени без каких-то видимых причин.

Температура, которая постоянно держится в диапазоне 37,1-37,5 градусов тоже может быть симптомом развития опухоли. Кроме того, стоит обратиться к врачу, если вы испытываете постоянные боли, замечаете отеки, синяки, колебания в весе, учащенное мочеиспускание.