Британские врачи перепутали опухоль с признаками полового созревания у пациентки

Медики из Уэльса спутали онкологию и незначительные, как им показалось, возрастные недомогания.

Британские врачи перепутали опухоль с признаками полового созревания у пациенткиврач

Девушка по имени Лили Бригс стала жертвой некомпетентности врачей. В 2013 году, когда Лили было 19 лет, она жила в валлийском городе Брекон. У девушки стало ухудшаться здоровье, и она решила обратиться к врачам. Медикам Лили объяснила, что её мучают шум в ушах, головокружения при резких движениях головой и болезненное общее состояние.

Оценив совокупность симптомов, врач заключил, что молодая британка чувствует недомогание из-за гормональных изменений, которые связаны с периодом полового созревания. Соответственно, от этого недуга девушке и были выписаны лекарства.

Тем не менее, когда Лили прошла весь курс лечения, беспокоящие её симптому никуда не делись. Девушка более полугода лечилась от гормональных сбоев, и только после этого обратилась в другую клинику, где ей сделали МРТ головного мозга. Оказалось, что всё это время девушка страдала от опухоли – неоперабельного рака мозга. Опухоль находилась в труднодоступной части мозга.

По мнению новых лечащих врачей девушки, жизни Лили ничего не угрожает до тех пор, пока опухоль не растёт. Ей сняли давление на мозг, а позже нашли кисту и удалили. Никакого дополнительного лечения не потребовалось.

В настоящее время девушка активно следит за своим здоровьем и проходит регулярные осмотры у грамотных специалистов, чтобы никакой роковой «путаницы» больше не происходило. Опухоль всё ещё может начать разрастаться, но врачи следят за тем, чтобы всё было хорошо.

Читайте также: Новости Новороссии.