Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Добавлено: 29.07.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Создание препятствий для работы медиков теперь будет считаться уголовным преступлением.

Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковскорая помощь

Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ в части защиты жизни и здоровья пациентов и медицинских работников». Теперь воспрепятствование законной деятельности медработников станет уголовным преступлением, за совершение которого можно будет получить реальный срок.

Законом запрещается воспрепятствование работе медиков в какой бы то ни было форме, если это повлекло за собой по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента или его смерть. Санкции предусматривают максимальное наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Отмечается, что уголовная ответственность будет наступать также в случае, если был умышленно причинён лёгкий или тяжкий вред здоровью медработника, или была угроза убийством – в таком случае наказание преступнику будет выноситься по совокупности.

Помимо этого, медиков защитят и на дороге. Административная ответственность за непредоставление преимущества в движении машинам скорой помощи также усиливается. Отметим, что в России не так уже и редки случаи, в которых машинам скорой помощи не удаётся проехать к больному из-за того, что их не пропускают другие водители. Наиболее часто такие ситуации возникают в дворовых территориях, когда обычные водители отказываются предоставлять преимущество машине медиков, отнимая время, которое могла бы пойти на оказание помощи.

Читайте также: Женщина отсудила 8 млн у больницы, которая сделала её сына инвалидом

Предыдущая новостьПервые признаки образования тромбов

Прокомментировать









Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработниковВведено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Медицина
Минюст предлагает строже наказывать за угрозы в отношении врачей

Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Медицина
Юрист: уголовное наказание за врачебные ошибки дисциплинирует медиков

Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Еда
В России будут штрафовать за опасное молоко

Введено уголовное наказание за воспрепятствование деятельности медработников

Медицина
В России отмечен серьёзный дефицит средних медработников

LentaInform