Врачи перепутали опухоль в мозге у студентки со стрессом перед экзаменом

Молодая девушка стала жертвой халатности врачей, которые не смогли поставить правильный диагноз.

Врачи перепутали опухоль в мозге у студентки со стрессом перед экзаменомстудентка

Вопиющий случай халатности врачей произошёл в английском городе Бирмингем. Местные врачи упорно отказывались видеть опухоль мозга у молодой девушки, списывая всё на её стресс перед экзаменом.

В 2014 году Софи Уордл поступила в медицинский вуз, где стала учиться на медсестру. В этот же год у девушки родился ребёнок. Всё шло хорошо, через несколько месяцев обучения в вузе начались проблемы: девушка стала испытывать сильные головные боли, а через какое-то время и вовсе начались припадки. Софи обратилась за помощью к врачам местной больницы, но те не заметили ничего необычного. Доктор сказал, что это всё проявление стресса перед экзаменами – панические атаки, повышенный уровень тревожности и так далее.

При этом сама девушка объясняла врачам, что ситуация гораздо серьёзнее – у неё постоянно сводит мышц, случаются приступы удушья. Медики её не слушали и отказывались госпитализировать. Ситуация обострилась, когда очередной припадок случился в коридоре больницы, куда она пришла с жалобами. Увидев происходящее, врачи изменили своё мнение и решили провести дополнительные осмотры.

МРТ головного мозга показал, что у Софи в голове развилась опухоль. На тот момент её размер уже был примерно с апельсин. Уордл провели трепанацию черепа, опухоль удалось удалить. Спустя четыре года, в 2018 году, Софи перенесла ещё одну операцию. Сейчас у неё остаются некоторые проблемы с речью и подвижностью.

Читайте также: Британские врачи перепутали опухоль с признаками полового созревания у пациентки