Врачи по ошибке удалили пациенту не ту часть кишечника

Австралийские врачи провели операцию и не знали, что получили неверные данные.

Врачи по ошибке удалили пациенту не ту часть кишечникаврачебная ошибка

В Австралии произошёл медицинский инцидент, в котором теперь разбираются правоохранительные органы. Там хирурги по ошибке удалили пациенту не ту часть кишечника, которую нужно было.

Сообщается, что всё произошло в одной из клиник Сиднея 21 июня. Пациент, который поступил в больницу, болен раком, и в рамках операции ему должны были удалить поражённую часть кишечника, однако что-то пошло не так. Есть версия, согласно которой в клинику поступили неправильные данные, которые предоставила частная патологическая лаборатория. Опираясь на эти данные хирурги и провели операцию.

Произошедшим заинтересовались власти штата и местное министерство здравоохранения. Министр Брэд Хаззард уже обратился к руководству больницы и потребовал, чтобы пострадавшему пациенту и его семье была оказана вся необходимая помощь. Тем временем сообщений о том, какой именно урон здоровью нанесён из-за ошибочных действий врачей, пока нет. Правоохранительные органы не спешат раскрывать частные подробности произошедшего, поскольку необходимо уважать приватность пациента.

Что касается больницы, хирурги которое провели сомнительную операцию, то она открылась лишь осенью 2018 года. При этом за полгода работы там сменилось уже пять главврачей. Клиника финансируется как государством, так и частными структурами. Расследование инцидента продолжается, полиция обещает установить и наказать виновных.

Читайте также: Во время сложной операции загорелся пациент