Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Добавлено: 27.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 9

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Недавно был обнаружен грибок, о существовании которого ученые даже не догадывались. Он обладает пугающими способностями, которые говорят о том, что этот грибок точно переживет глобальное потепление и будет прекрасно себя чувствовать.

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Американские ученые из университета в Балтиморе считают, что глобальное потепление, помимо известных угроз, может привести к серьезным эпидемиям, вызванным грибковыми инфекциями. Все чаще находят грибки, которые приспосабливаются к высоким температурам и становятся способными размножаться в «теплом» организме человека.

Как рассказали ученые, недавно было открыт грибок Candida auris – еще десять лет назад о нем никто не знал, но в какой-то момент были зафиксированы несколько случаев заражения этим грибком в разных уголках планеты. У специалистов, которые открыли грибок, есть предположение, что когда-то в дикую природу попали средства для борьбы с другими видами грибков и это дало Candida auris возможность заражать человека и быть устойчивым к противогрибковым препаратам.

Но есть и другой вариант —  возможно, повышение температуры на всей планете толкнуло Candida auris к изменениям. Вообще грибкам не слишком комфортно в организме млекопитающих и птиц – многие из них не могут выжить в организме, температура которого составляет около 37 градусов. Но Candida auris прекрасно чувствует себя и при температуре более 42 градусов.

Как считают ученые, в дальнейшем и другие виды грибков могут «приспособиться» к меняющемуся климату и стать опасными для человека.

Читайте также: опасный смертоносный грибок распространяется по больницам.

Предыдущая новостьПредназначенных для медицинских опытов макак расселят по зоопаркам

Прокомментировать









Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциямиГлобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Болезни
Опасный смертоносный грибок распространяется по больницам

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Медицина
Глобальное потепление сменится похолоданием в 2022 году

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Медицина
Глобальное потепление скажется на росте человека

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Медицина
Люди упустили возможность остановить глобальное потепление – ученые

LentaInform