Гонщик «Феррари» пинком под зад поздравил с подиумом пилота «Макларена». Их называют главными приятелями всей «Ф-1»

Милое общение после финиша.

За прошедшие два сезона в «Макларене» сложились самые теплые отношения в пелотоне: Ландо Норрис и Карлос Сайнс отлично поладили – в среде болельщиков «Формулы-1» даже появилось понятие «Карландо» для их дружбы.

А в конце прошлого года Норрис проводил Сайнса в «Феррари» нежным пожеланием «пилотировать очень плохо» и назвал себя лучшим напарником, который когда-либо будет у Карлоса. Пара распалась, но совместным партиям в гольф и взаимным подколам это не мешает.

В Имоле Норрис провел блестящий уик-энд: сначала чуть не прорвался на третье место стартовой решетки (квалификационное время удалили за нарушение пределов трассы), а в гонке во второй раз в карьере поднялся на подиум, параллельно выиграв фанатское голосование за титул гонщика дня. Новичок Скудерии поздравил его в фирменном стиле – легким пинком под зад:

https://www.instagram.com/p/CN4nLsFFlzt/

Правда, до этого парни поприветствовали друг друга прямо из кокпитов на круге возвращения в боксы:

https://www.instagram.com/p/CN2jwslo0F4/

Дружбе в «Ф-1» не мешают даже выступления за вражеские коллективы – все-таки противостояние «Макларена» и «Феррари» можно назвать чуть ли не единственным дерби чемпионата!

«Феррари» увела лучшего гонщика из «Макларена». Бывшая команда записала к новой милое обращение – попросила заботы о пилоте

Гонщик «Ф-1» разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята

Пилот «Ф-1» машет друзьям в других болидах на скорости 250 км/ч. Один гонщик даже газанул, чтобы ему респектнуть