Гонщик «Феррари» так жестко атаковал поребрик в «Ф-1», что мотор в болиде вырубился от мощнейших вибраций

Чуть не закончил досрочно квалификацию.

27 марта в Бахрейне состоялась первая квалификация новой «Формулы-1» – и она принесла множество сюрпризов: от вылетевшего в первом сегменте Себастьяна Феттеля до поула Макса Ферстаппена и блестящего темпа «Феррари» (Шарль Леклер оказался четвертым). А вот у второго пилота Скудерии Карлоса Сайнса заезд прошел труднее – чуть не закончился уже в первом сегменте.

Просто испанец пытался выжать из болида слегка больше ста процентов – и немного не преуспел. В решающей попытке Сайнс сверхжестко атаковал поребрик и сразу ощутил результат:

https://www.instagram.com/p/CM8AmpKDM3S/

«Думаю… Там были вибрации, на поребрике. На выходе из второго поворота… Проблема», – тут же передал по радио Карлос.

Через некоторое время на болиде новичка «Феррари» отключился двигатель. Но, к счастью для пилота, команде удалось исправить неполадки. В итоге Сайнс завоевал 8-ое место на стартовой решетке.

«Я рад оказаться здесь [в третьем сегменте], потому что думал, что после той ситуации весь болид выключился, и квалификация закончена. Это была, мягко говоря, напряженная ситуация. Думаю, мы правильно отреагировали и оправились после такого шока», – сказал Карлос после квалификации.

Чего только не сделаешь в попытке угнаться за Леклером!

Хэмилтон теперь проигрывает торможения и хитрейшие повороты «Ф-1». По телеметрии Ферстаппен сейчас лучше и стабильнее

Дебют Мазепина в «Ф-1»: 4 разворота, запорол Феттелю первую квалу в «Астон Мартин», нарушил кодекс гонщиков и слил напарнику 0,8 секунды

Первая авария нового сезона «Ф-1» случилась с Райкконеном. Кими перегнул в повороте и улетел в барьеры