Гормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Добавлено: 28.07.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 1

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Учёные нашли разницу в работе окситоцина у мужчин и женщин.

Гормон окситоцин активирует материнский инстинктмать и ребёнок

Американские исследователи обнаружили причины, по которым у женщин возникает материнский инстинкт. Оказалось, что всё дело в гормоне окситоцине, которые совершенно по-разному ведёт себя в организме мужчин и женщин. У женщин он взаимодействует с другим гормоном и приводит к активации особых клеток.

Специалисты из Университета Луизианы провели ряд экспериментов с участием самок мышей. Во время исследования они установили, что в организме представителей женского пола имеется группа клеток, которая активируется при воздействии окситоцинов. Исследование самцов мышей не выявило аналогичной клеточной группы в их организме.

Дальнейшая работа над темой показала, что активируются эти клетки у женских особей только тогда, когда помимо окситоцина в клетках есть гормон эстроген. Такое взаимодействие, заявляют американские специалисты, указывает на то, что данные клетки участвуют в активации материнского инстинкта. По словам авторов исследования, результаты стали довольно неожиданными, поскольку до них многие пытались выявить разницу действия окситоцина в организмах мужчин и женщин, но так и не приблизились к разгадке.

Отмечается, что исследование работы окситоцина является очень важным для современной науки. Дело в том, что данный гормон играет важную роль в разработке новых способов лечения психических расстройств, в частности, послеродовой депрессии и аутизма.

Читайте также: Женщина 9 месяцев не догадывалась, что она беременна

Предыдущая новостьАстронавт, таксист, шахматист: профессии, которые влияют на структуру …

Прокомментировать









Гормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинктГормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Гормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Медицина
Окситоцин на мужчин и женщин действует по-разному

Гормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Здоровье
Ученые заявили, что косметика влияет на материнский инстинкт

Гормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Медицина
«Гормон любви» поможет вылечить ожирение

Гормон окситоцин активирует материнский инстинкт

Красота
Раскрыт секрет привлекательности женщин

LentaInform