Гран-при Алгарве

Новая трасса чемпионата Ф-1. Такие вещи всегда приносят сюрпризы. А учитывая погодные особенности — начало обещало быть крайне интересным. Так и вышло. 

Смотря на практику и квалификацию — казалось, что ничего интригующего быть не может. Ну разве что потенциальная возможность Хюлькенберга опять выступать, так как у Стролла был ковид.

Гран-при Алгарве

Вообще этот год в Ф-1 крайне интересен. В нём как никогда большее внимание приковывается к окружающим вещам. Ковид у Стролла одна из таких вещей. Ну тип он заболел, контактировал, нарушил все предписания. Но! Ладно, прощаем, сказала FIA. 

Гран-при Алгарве

Хаас расстался со всеми своими пилотами. Судя по слухам — там будет Шумахер и Мазепин. Искренне не понимаю зачем там быть Шумахеру. Ну как бы это слить весь его потенциал с одной стороны, но с другой — он пройдет путь отца. Главное чтобы Хаас потянула. Будем наблюдать.

Нет, такого не будет

Гран-при Алгарве

Не обошлось и без скандалов. Куда же теперь без них? Мы ведь больше не Ф-1, мы Дом2!

Для начала Макс нелицеприятно высказался в отношении Стролла, назвав того в горячем пылу монголом. Казалось бы — где Стролл, а где монголы. Но как оказалось — раньше считалось, что люди с синдромом Дауна бывают только монголоиды, но потом посчитали это оскорбительные и поменяли название. Ф-1 познавательная! 

Но как бы за такие выходки в стиле “плохиша” и стоит за ним наблюдать. Напущенная мягкость как-то удручает меня.

Далее было совсем что-то из разряда “их нравы”.

Виталия Петрова назначили стюардом гонки. Но бравые ребятишки в виде Хэмилтона припомнили тому высказывания насчет главного события сия года — BLM. Хотя оказалось, что это не про BLM, но кого это волнует. 

Гран-при Алгарве

В чём дело? Виталий довольно логично задался вопросом насчет одной их маек Льюиса с надписью “Арестовать копов” — "а если кто-то признается в нетрадиционной ориентации, все выйдут с радужными флагами призывать становиться геями?”. Логичный и понятный нашему люду вопрос. Проблема оказалось в том, что такие вопросы нельзя задавать публично. Свобода слова как бы есть, но если ты имеешь что-то против “святой” борьбы — ты нерукопожат.

Хэмилтон тоже задался вопросом — “почему приглашают людей, которые не разделяют наши взгляды. Стоит спросить FIA, почему этот человек здесь. Не думаю, что у них не было других хороших вариантов.” 

Где моя любима картинка?

Гран-при Алгарве

А в перерывах продолжает наезжать на ветеранов гонок за то, что те недостаточно поддерживают его. Не знаю что ещё может сделать Льюис, чтобы его возможно было не любить ещё больше. Пилот ты хороший, а как человек оказался…не очень. Видимо он всегда таким был. А успех и слава просто это раскрыли. Люди с приходом денег и славы не меняются. Они просто перестают притворяться милыми. 

Но потом FIA сделала алаверды в виде заявления, что они беспринципно выбирают гонщиков не допуская дискриминации на основании взглядов, которые выражены вне рамок их функций в качестве стюарда.

И тут угнетатели стал Хэм. Естественно он этого не понял. 

Ладно. С Хэмильтоном и присоединившимся к нему белой тени в виде Вальтери разобрались. Но тут сзади подкрались пид ЛГБТ и выразили официальный протест против назначения Виталия Петрова (sic!). За что? Да потому что гомофобы, расисты и вообще орки живут в России. 

Сразу хочу отметить — в предыдущих текстах писал, что к нам в автоспортивном мире относятся хорошо. Это так. К нам в этом дивном новом мире ущемлённых относятся плохо, так как мы вообще часть взглядов не разделяем, а часть не понимаем. И это повод наехать. Адекватные ребята отвечают, как FIA.

Не знаю как закончилась бы эта ситуация, но в итоге она закончилась так, как никто и предположить не мог.

Думаю слышали про то, что отца Виталия застрелили. Это ужасная новость. Виталию сил и соболезнования! А эти обиженки не стоят и ногтя.

Немножко политики. Выборы в США скоро и все эти BLM перестали мелькать. Потому что выполнили свою роль. Верьте, не верьте, а протесты без подпитки идеологии и денег быстренько затихают) да и как-то зрители в Европе не сильно с этих телодвижений прикалываются. Ну встаёт на колени и встаёт, чё бубнить-то? 

Ладно, США уже не хайпово, будем помогать…Нигерии. Ну там всё по классике — против полицейского насилия и прочих вещей. 

Гран-при Алгарве

Ладно, сама гонка. 

Старт!

Ооо да. Вот это был старт. Такого не видел…давно. Макларен первый, Кими, Кими надо видеть

Дайте ему уже быструю машину! 

 Ну а с 10 круга всё встало на свои места.

Вальтери на питстопе просил поставить ему софт, но кто будет слушать гонщика вообще? На тебе жесткие!

Гран-при Алгарве

Льюис побил очередной рекорд, бла бла бла

Ждём Имолу. Итальянские гонки в этом году самые непредсказуемые!