Грозные последствия отказа от вакцинации против коронавируса: реаниматолог

08-04-2021 23:29

По словам врача-реаниматолога Александра Островского, если люди будут отказываться от вакцинации против коронавирусной инфекции, это приведет к дальнейшему распространению вируса и его мутациям.

Грозные последствия отказа от вакцинации против коронавируса: реаниматологшприц

Более половины россиян считают, что им не нужна прививка , возмутился медик. Он назвал такую позицию «средневековьем». Дело закончится тем, что вирус будет мутировать и распространяться.

Островский призвал популяризировать прививочную кампанию. Да, вакцинация, как власти и обещали, является добровольной, но людям надо объяснять, что побочные эффекты несравнимы с последствиями заболевания.

Как сообщил ранее доктор Мясников, людям старше 65 лет, а также всем, у кого есть хронические заболевания, прививку нужно делать обязательно. Речь идет о сахарном диабете, гепатите, онкологии. По его словам, от коронавируса в 99,99 процента случаев умирают пожилые люди с хроническими болезнями.

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок отмечал, что самое частое последствие коронавируса — это тенденция к повышению артериального давления из-за снижения эластичности сосудистых стенок по всему организму.

Читайте также: Три признака простатита, которые нельзя игнорировать.

Предыдущая новостьВ ВОЗ и Роспотребнадзоре оценили риски третьей волны коронавируса

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН