Доктор Мясников дал прогноз о пандемии коронавируса на 2021 год

07-03-2021 18:21

Врач считает, что изменить ситуацию может только вакцинация.

Доктор Мясников дал прогноз о пандемии коронавируса на 2021 год

Пандемия коронавируса была объявлена Всемирной организацией здравоохранения практически год назад — 11 марта 2020. За это время ситуация сильно изменилась, однако пока эксперты осторожны в прогнозах по поводу того, что ждет нас дальше.

По мнению врача Александра Мясникова, в ближайшее время заболеваемость будет снижаться и постепенно выйдет на плато. Однако после этого нас будет ждать еще один рост — пандемия течет «волнами», и это обычный процесс.

Как отметил Мясников в своем Telegram-канале, после первой волны всем казалось, что самое страшное уже позади, и многие специалисты были оптимистичны по поводу осеннего подъема заболеваемости.

Но на самом деле все оказалось не так, как предполагалось, а теперь коронавирус проявляет поведение, характерное для сезонных инфекций. А в некоторых странах уже отмечают «третью волну» — на фоне высокой, но устойчивой заболеваемости без всплесков.

Мясников добавил, что ситуацию кардинально может изменить только вакцинация, хотя и это на практике может не дать желаемого результата.

Ранее в ВОЗ рассказали, когда можно ждать возвращения к «докоронавирусной» жизни.

Предыдущая новостьПеренесшая клиническую смерть женщина поделилась впечатлениями о загро…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН