Заразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметах

Исследователи выяснили, как долго COVID-19 может быть активным без носителя и что делать, чтобы обезопасить себя.

Заразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметах

Немецкие ученые выяснили, как долго новый коронавирус остается на поверхности предметов. Напомним, недавно коронавирус получил свое официальное название  — COVID-19. В своей работе специалисты обобщили все, что известно о передаче коронавирусов.

Как показало исследование, в среднем коронавирусы, такие как SARS, MERS и другие наделавшие много шума в прошлом инфекции, могут сохраняться на поверхности предметов 9 дней. Это верно для твердых материалов, например, металла или стекла, при комнатной температуре.

О стойкости COVID-19 пока известно мало, по его признакам ученые полагают, что он ведет себя также, как уже изученные коронавирусы. В частности, он точно передается при прикосновении загрязненными руками к глазам, носу или рту.

По мнению авторов работы, 9 дней это предел для выживаемости коронавируса на предметах. В реальности же этот срок может быть гораздо меньше, например, сильно сокращают жизнь вируса высокие или экстремально низкие температуры. Поэтому распространение вируса с посылками, письмами или при поставке товаров практически невозможно.

Есть и еще один момент – дезинфекция поверхностей помогает эффективно бороться с коронавирусом. Это еще один аргумент в пользу того, что посылка из Китая не может быть заразной – она пройдет несколько санитарных обработок.  

Самое главное правило для безопасности – дезинфекция. Все предметы, к которым прикасались зараженные люди, должны быть обработаны. Важно соблюдать меры личной гигиены и стараться не трогать лицо грязными руками.

Ранее врачи рассказали о профилактике коронавируса.

Предыдущая новостьАмериканка чуть не погибла от сепсиса, порезав палец

Прокомментировать









Заразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметахЗаразная посылка? Как долго коронавирус может жить на предметах

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН