Из-за бактериальной инфекции американка перенесла 28 операций и лишилась ноги

29-05-2020 22:30

Состояние женщины стремительно ухудшалось, врачи чудом сумели сохранить ее правую руку, которую вслед за левой ногой поразил некротический фасциит.

Из-за бактериальной инфекции американка перенесла 28 операций и лишилась ноги

Американка Джози Вэндэль  опубликовала в TikTok серию из 16 видео, в которых она рассказала, как заболела редкой и очень опасной болезнью, из-за которой потеряла ногу и часть руки. Это произошло пять лет назад. Тогда Джози было 23 года и она недавно родила сына.

Девушка вечером чувствовала себя хорошо, а ночью проснулась от жара и боли во всем теле. Утром ей стало хуже, появились спазмы мышц. Почти весь день Джози провела в ванной, поскольку в теплой воде ей было лучше. Когда вечером ее муж вернулся с работы, они поехали в больницу.

Семья живет в сельской местности, поэтому они прибыли в ближайший медпункт. Поздним вечером в больницу приехали родители девушки. Она страдала от боли, несмотря на приличную дозу обезболивающего, а на ноге появилось  крупное пятно, похожее на бордовый синяк. В какой-то момент муж Джози заметил, что медсестра, которая за ней ухаживает, плачет. Тогда он понял, что ситуация очень серьезная.

Когда пришли результаты анализов стало ясно, что у девушки некротический фасциит – редкая бактериальная инфекция, которая ведет к отмиранию тканей. Зачастую больные очень быстро умирают, а те, кому удается выжить, почти в 100% случаев остаются инвалидами.

Джози перевезли на вертолете в крупный госпиталь, по пути она потеряла сознание. Придя в себя через сутки, девушка обнаружила, что ее левой ноги по колено больше нет. Через несколько дней пришлось ампутировать ногу целиком, а потом инфекция поразила ее правой предплечье. Врачи снова назначили срочную операцию, сказав пациентке, что руку она тоже вероятнее всего потеряет.

Во время операции врачи удалили мышцу и сухожилия, но смогли сохранить руку и создать условия для ее восстановления. В течение двух месяцев Джози сделали 28 операций. Потом она наконец смогла вернуться домой. Пока девушка боролась со смертельной инфекцией, ее муж взял на себя все заботы о ребенке и переоборудовал дом так, чтобы Джози было удобно передвигаться на инвалидной коляске.

Это интересно: парень думал, что умирает от неизвестной болезни, но виноват оказался кот.

Предыдущая новостьУченые придумали, как спасти пораженные коронавирусом легкие

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Девушка потеряла руки, ноги и половину кожи, но все равно стала популярным визажистом

Американка рассказала, как чуть не потеряла маленького сына из-за «пустякового вируса»

Американка чуть не погибла от сепсиса, порезав палец

Жизнь есть сон: история женщины, которая провела в коме 42 года

Бывшая королева красоты выжила, несмотря на аневризму, инсульт, сепсис и ошибку врачей

Американка чуть не лишилась руки, сходив на маникюр

Мужчина не почувствовал укус ядовитого паука из-за диабета

Мужчина заразился смертельно опасной бактерией во время купания в море

Американка намерено лишила себя зрения, чтобы стать счастливой

В Великобритании девушка с патологией матки не знала о беременности до самых родов