Из-за редкой болезни женщина онемела на несколько месяцев, а теперь говорит с разными акцентами

25-06-2020 23:14

Врачи так и не смогли понять, что стало причиной развития у британки синдрома иностранного акцента – обычно он развивается из-за повреждения мозга.

Из-за редкой болезни женщина онемела на несколько месяцев, а теперь говорит с разными акцентами

Жительница Британского Эссекса однажды стала страдать от головных болей. Спустя пару недель речь сотрудницы детского дома Эмили Иган стала медленной и нечленораздельной.  Так как это один из симптомов инсульта, Эмили сразу обратилась к врачу.

В больнице сделали все необходимые обследования, чтобы исключить инсульт. Причину проблем найти не удалось. Эмили провела на обследовании в больнице три недели, потом ее выписали. Вскоре после этого она вообще перестала говорить.  Почему это произошло, врачи также не смогли установить.

Через некоторое время Эмили отправилась в романтический отпуск и через несколько дней начала немного говорить. Постепенно ее речь восстанавливалась, но она стала не такой, как раньше. Эмили, которая всю жизнь живет в Великобритании, вдруг начала говорить с разными акцентами. Чаще всего это был восточно-европейский акцент, но иногда она говорит с французским, итальянским и русским акцентом.

Теперь врачи наконец смогли поставить диагноз – у Эмили синдром иностранного акцента.  Это очень редкое неврологическое нарушение речи, которое чаще всего бывает следствием травмы левого полушария, инсульта или опухоли. Никаких из факторов, связанных с этим, у Эмили не обнаружили.

Женщина расстроена тем, что с ней происходит. Она рассказала, что теперь даже пишет и думает иначе и явно стала хуже говорить на родном языке. Кроме того, из-за странного акцента она часто привлекает внимание незнакомых людей, некоторые из которых говорят обидные вещи.

Это интересно: пересаженные девушке мужские руки за пару лет стали женскими.

Предыдущая новостьДевушка хотела увеличить губы, а в итоге получила изуродованную внешно…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Из-за батарейки малышка за день превратилась в «овощ»

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек – врачи не понимали, что происходит

Девушка в один миг потеряла память из-за редкой болезни

У молодой девушки отказала печень из-за БАДа на основе трав

Незащищенный секс чуть не убил мужчину

Женщина родила ребёнка через 56 дней после смерти

Многодетная мать принимала рак мозга за хроническую усталость

Женщина после смерти спасла жизнь двух детей и двух мужчин, став донором

В США выходили самого маленького ребенка в мире

Впервые в мире женщина ростом меньше метра стала мамой