Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Добавлено: 15.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 49

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Инсульт до 45 лет бывает в семь раз реже, чем после этого возраста. Но риски все равно есть и их немало.

Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Считает, что инфаркт и инсульт сильно связаны с возрастом. Действительно, среди людей старше 50 лет довольно сложно найти тех, кто не имеет проблем с сердечно-сосудистой системой. Не удивительно, что подавляющее большинство инсультов случаются после 45 лет. Но эта проблема не обходит стороной и молодых.

Симптомы инсульта одинаковы в любом возрасте. Как отмечают врачи, у молодых людей при появлении симптомов инсульта чаще всего диагностируются другие заболевания с похожими проявлениями, например, рассеянный склероз или мигрень. Инсульт у молодых чаще всего бывает геморрагическим – кровоизлияние происходит в результате разрыва аневризмы или других сосудистых аномалий.

Согласно данным медиков, чаще всего патологии сосудов проявляют себя еще в детском возрасте, или же не проявляются совсем никогда. Человек может всю жизнь прожить с аневризмой, а потом скончаться от других причин. Или же аневризма может никак не проявлять себя, пока не разорвется в какой-то момент.

Самый главный совет по профилактике инсульта в молодом возрасте – беречь здоровье. При появлении необычных симптомов, например, онемении рук или частых головных болях, нужно пройти обследование. В группу риска попадают те,  у кого имеются аномалии сосудов, пороки сердца, нарушена свертываемость крови.

Прокомментировать









Инсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежатьИнсульт у молодых: причины и как его избежать

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Медицина
В России снизилась смертность от инсультов и инфарктов

Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Медицина
Стал известен способ, как продлить жизнь после инфаркта и инсульта

Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Болезни
Связаны ли инсульт и рост человека? Учёные знают ответ!

Инсульт у молодых: причины и как его избежать

Медицина
Страшная статистика: инсульт все чаще возникает в молодом возрасте

LentaInform