Итальянское безумие. Часть 3

Традиционно краткий обзор межгоночных тёрок 

Монголы не на шутку обиделись на высказывание Ферстаппена и обратились в спортлото ООН. Они требуют разбирательства со стороны ФИА и извинений от команды и Макса. Вообще очень сомневаюсь, что он даже знает где находится эта страна. Может быть о существовании их узнал впервые. Он же с самого детства за рулём, географию наверняка пропускал. 

Итальянское безумие. Часть 3

Ещё Норрис успел слегка чуть-чуть усомниться в богоподобности Хэмильтона в честь 92 победы, за что получил вагон говна в свой адрес. Ни о какой дайвёрсити, ви рейс аз уан, ноу ту расизм, стоп вайленс. Там ему в комменты в социальных сетях написали всё как есть. Кто он по жизни и куда пойдёт.  

После такого быстрого философского просвещения Ландо сделал что? правильно! извинился. Эххх, не хватает брутальных мужиков в Формуле. Понабрали детей. Но за попытку показать зубы ставим зачёт! Но надо лучше готовиться.

Итальянское безумие. Часть 3

А что Хэмильтон? А его это не касается. Вот если бы оскорбили…хм… ну в принципе кого угодно, кроме белого мужика мужика. А он ещё и богатый. Сам виноват. Хотя мог бы написать, что писать комменты в стиле «заткнись чмо и сдохни» — слегка некультурно. 

Какое-то двоемыслие. Если про него что-то пишут, то всё, тушите светофоры, расизм, сексизм, притеснения, гонения. А как про других – ачо? Выглядит обыденно!

 Ну и к позитивным новостям —  Кими остаётся ещё на год! Ура! Сделайте ему машину быстрее.

 

Итальянское безумие. Часть 3

Реакция самого Кими бесподобна. С возрастом он стал куда веселее. 

Гонка 

Как же здорово проходят гонки, когда в пятницу нет практики. Надо оставлять так уже навсегда. 

Итальянское безумие. Часть 3

Хэмильтон решил, что решение ФИА его не касается. Он же особенный!!1!! (Там кароч дяди порешали, что перед стартом так и быть можно быть в майках энд расизм, а Хэму в БЛМ, потом никаких маек до подиума и только потом как хош). И он решил так: «одного слогана мало. Двух тоже. Да хрен с ним, три тоже мало. За что там сейчас все пытаются бороться, но кроме постов в твитторе ничего не делают? Вот это и нафигачьте. И все сделайте разными цветами, как будто гном блеванул буквами!» Разговор подлинный. 

Все мы знаем, что в каждой стране есть своя цензура. Поэтому все слоганы нельзя было показать. В интернет слили оригинальную фотографию предстартового коленопреклонения. 

Итальянское безумие. Часть 3

А вообще интересно как будут проводить все эти процедуры в арабских странах. И выскажется ли Льюис о нарушение прав человек и прочего в этих странах. Очень интересно! 

 

Итальянское безумие. Часть 3

Пьер Гасли решил, что на легендарной трассе, где погиб Сенна — будет символично надеть шлем в его память.

 Гонщики народ суеверный. Пьер сошёл по каким-то невнятным причинам. 

Итальянское безумие. Часть 3

У Макса была шикарная гонка. Прорыв, первое место, ноющий сзади Хэмильтон, Но совершенно внезапный взрыв покрышки накрыл все его математические планы на чемпионство. 

Итальянское безумие. Часть 3

Но есть одна версия произошедшего. 

Итальянское безумие. Часть 3

А Льюису невероятно совершенно невероятно повезло с виртуальной машиной безопасности до этого. И вот он опять встал на рельсы к первому месту. Казалось бы, что всё понятно. Но нет. Италия в этом году не оставляет всё просто так.

Инциденты!

Самый шикарный комментарий Кими  

https://www.instagram.com/p/CHGhRo9Ff0G/

-Мы 11…

-…оп, вильямс сошел. Теперь 10

-легко!

Расселл же расстроился не на шутку. Но это был какой-то сверх косяк с его стороны. Зато больше так никогда не сделает. 

Итальянское безумие. Часть 3

Кевин же сошёл из-за сильных толчков коробки передач во время переключения. Вообще очень странная проблема, но дёрганья были видны даже в трансляции. 

Итальянское безумие. Часть 3

Ну и момент, ради которого все мы тут собрались – шуи от Рикьярдо и Хэмильтона. 

 

Итальянское безумие. Часть 3

А Феррари впервые за долгое время удалось войти в топ-3. Правда, частично. Под Мерседесом Боттаса.

Итальянское безумие. Часть 3

Awww момент 

https://www.instagram.com/p/CHEEHG_jUZE/

Напарник выключил зажигание, которое Сайнц, видимо нечаянно, включил, когда вылезал из болида. 

Отдельно хочется отметить высокую позицию Квята. Молодец. Но в следующем сезоне не увидим. Высокие места для него скорее исключения, чем правило.

Итальянское безумие. Часть 3

Ждем Турцию. Должно быть много интересного как на самой гонке, так и около неё.