Как обычный перец чили влияет на развитие рака

Добавлено: 20.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 50

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Присутствующее в перце чили вещество капсаицин, дающее продукту остроту, может повлиять на метастазирование рака лёгких, уменьшив его.

Как обычный перец чили влияет на развитие ракачили

Капсаицин — алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца Capsicum. В чистом виде представляет собой бесцветное кристаллическое вещество со жгучим вкусом.

Как сообщили американские учёные из Университета Маршалла, капсаицин способствует снижению метастазирования при раке лёгкого, блокируя активацию белка, отвечающего за выживание и смертность клеток.

— Мы обнаружили, что капсаицин ингибирует метастазирование при раке лёгкого, блокируя активацию белка Src, — говорится в исследовании.

Капсаицин может стать основой для разработки новых противораковых препаратов.

Однако специалисты заняты поиском аналога вещества из чили. Дело в том, что капсаицин даёт ряд побочных эффектов, например, он может спровоцировать раздражение ЖКТ и спазмы желудка.

Учёные из Ноттингемского университета также отмечают, что капсаицин вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.

Рак лёгких – наиболее распространённое злокачественное образование в мире, а также наиболее частая причина летальных исходов среди онкологических патологий, характеризуется достаточно скрытым течением и ранним появлением метастазов.

Читайте также: Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь.

Предыдущая новостьМиома матки: почему она появляется, чем опасна и как лечится

Прокомментировать









Как обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие ракаКак обычный перец чили влияет на развитие рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Как обычный перец чили влияет на развитие рака

Еда
Перец поможет в лечении рака – ученые

Как обычный перец чили влияет на развитие рака

Еда
Ученые нашли продукт, спасающий от рака и ожирения

Как обычный перец чили влияет на развитие рака

Диеты
Перец чили поможет похудеть

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН