Как продолжительность жизни человека связана с наличием у него денег

Ученые обнаружили связь между продолжительностью жизни человека и величиной его доходов. Данные исследовались по Великобритании и США, работа опубликована в The Journals of Gerontology: Series A.

Как продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегденьги

Оказалось, что богатые англичане и американцы живут на 7–9 лет дольше своих бедных соотечественников.

Эксперты изучили результаты двух масштабных исследований людей зрелого возраста, которые проводились в Великобритании и США. В общей сложности в них участвовали 25 000 жителей старше 50 лет. 

Как отмечается в исследовании, разница в продолжительности жизни между бедными и богатыми существуют в обеих странах в равной степени – несмотря на то, что системы здравоохранения в США и Великобритании сильно отличаются друг от друга.

Более того, материальное благосостояние связано и с тем, как долго человек сохраняет хорошее здоровье. Разница между бедными и богатыми также оказалась равной 7–9 годам. Богатые мужчины остаются здоровыми примерно до 81 года, в то время как бедные – до 72–73 лет. У женщин показатели составили 83 и 74–75 лет.

Логично предположить, что богатые люди лучше питаются, имеют возможность следить за своим здоровьем и лечиться у лучших докторов.

По оценкам ООН, в 1950 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении для населения мира в целом составляла 45,7 года, а к 2019 году возросла до 72,6 года, увеличившись почти на 27 лет менее чем за век. 

Читайте также: как узнать, есть ли у вас иммунитет к ветрянке.

Предыдущая новостьСовет из телешоу помог молодой маме спасти сына

Прокомментировать









Как продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денегКак продолжительность жизни человека связана с наличием у него денег

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН