Камни в почках: причины и симптомы

Добавлено: 23.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

На развитие мочекаменной болезни влияют различные факторы, в том числе, питание и даже регион, где вы живете.

Камни в почках: причины и симптомы

Камни в почках это скопления солей, которые мешают нормальной работе почек и мочевыводящих путей. Камни могут вызывать серьезные осложнения, а также сами по себе причиняют массу неудобств.

Лечение проводится после постановки диагноза и назначается врачом. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, но бывает достаточно скорректировать диету и принимать лекарства, помогающие «разбивать» и выводить камни.

Главным симптомом, который может говорить о камнях в почках, является резкая боль в пояснице. Приступы боли могут сопровождаться тошнотой, рвотой, ознобом, высокой температурой. В таких случаях нужно немедленно обратиться к врачу. Также камни в почках могут проявлять себя учащенным мочеиспусканием, кровью в моче.

Как считают врачи, на образование камней в почках влияют множество факторов- наследственность, экология и питание. Например, в жарком климате высок риск образования камней в почках из-за недостатка воды, поэтому очень важно придерживаться питьевого режима. Кроме того, появление камней в почках может спровоцировать дефицит некоторых витаминов, обилие в рационе мясной пищи на фоне недостатка клетчатки и злоупотребление алкоголем.

Читайте также: какие ежедневные опасности угрожают почкам?

Предыдущая новостьСлабительное может опасно повлиять на настроение и психику людей

Прокомментировать









Камни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомыКамни в почках: причины и симптомы

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Камни в почках: причины и симптомы

Медицина
Антибиотики могут образовать камни в почках

Камни в почках: причины и симптомы

Медицина
Витамин С способен спровоцировать камни в почках

Камни в почках: причины и симптомы

Медицина
Уникальный метод избавления от камней в почках изобрели русские медики

Камни в почках: причины и симптомы

Болезни
Осторожнее — эти антибиотики провоцируют страшный диагноз

LentaInform