Кардиологи назвали опасные симптомы, которые женщины часто игнорируют

Специалисты обеспокоены тем, что у женщин сердечный приступ часто протекает без острых симптомов, небольшие недомогания пациентки склонны игнорировать, а это может быть смертельно опасно.

Кардиологи назвали опасные симптомы, которые женщины часто игнорируют

Американские кардиологи призвали женщин внимательнее относиться к здоровью сердца. Врачи отметили, что у женщин симптомы сердечных недугов, в том числе, сердечного приступа, нередко бывают не такими интенсивными, как у мужчин. Поэтому женщины часто игнорируют симптомы, что может быть смертельно опасно.

Кардиолога нужно обязательно посетить, если при привычных физических нагрузках начинает возникать отдышка. Особенно тревожным симптомом является отдышка с ощущением давления или боли в пояснице.

Симптомом сердечного приступа может быть боль в шее, плечах, левой руке, челюсти и горле. Если других причин для такого недомогания нет, лучше немедленно обратиться к врачу. Особенно, если присутствуют другие симптомы, например, увеличение пульса в состоянии покоя, головокружение, тошнота.

Стоит пройти обследование, если вы постоянно испытываете усталость, чувство беспричинной тревоги, боли в груди и повышенное давление. Чаще всего проблемы с сердцем у женщин возникают в период климакса и менопаузы.