Квят поучаствовал в челлендже на реакцию под бой Энтони Джошуа – и сделал абсолютно неправильно. Фокус показывал еще Джеки Чан

Три года назад Ломаченко показывал, как надо.

Гонщика «Альфа Таури» вызвали на необычный челлендж: нужно разложить 5 монет на ладони и руке и поймать их в воздухе.

Даниил выложил в инстаграме свою попытку – получилось вот так.

https://www.instagram.com/p/CIjD-XngrBP/

Квят передал челлендж кикбоксеру Федерико Велле и Карлосу Сайнсу. А ему задание передала Натали Пинкхем, британская телеведущая и репортер с пит-лейн «Формулы-1» для Sky Sports. Канал запустил вирусный хэштег к бою Энтони Джошуа и Кубрата Пулева, который состоится 12 декабря в Лондоне на стадионе «Тоттенхэма».

В видео Квят говорит, что не уверен в правильности исполнения. И он прав: Даниил не ловил монеты одна за одной в воздухе, а просто подставил ладонь, чтобы они упали в нее.

Украинский боксер Василий Ломаченко в 2017-м показал, как надо: тут 4 монеты, но он расставляет их дальше и ловит по одной – так правильней.

https://www.instagram.com/p/Bb7_38rnNJd/

Действия Ломаченко похожи на движения змеи – отсюда второе название трюка, cobra coin catching. Такой фокус в восьмидесятых постоянно показывал Майкл Дэвис – жонглер, выступавший на американском NBC, – и Джеки Чан.

Но сам трюк еще старше: в книге «Секреты жонглирования» 1911 года уже объясняли технику ловли. Правда, трех монет – но порядок действий не меняется.

Квят поучаствовал в челлендже на реакцию под бой Энтони Джошуа – и сделал абсолютно неправильно. Фокус показывал еще Джеки Чан

А еще один жонглер, Дэвид Чейн, показал мировой рекорд и правильно поймал 5 монет.

Боттас – худший пилот «Ф-1» на Гран-при Сахира по данным телеметрии. Квят и Расселл – в топ-5

«Не стану шутить над Квятом – он мне врежет!» Поговорили с веселым пилотом «Ред Булл», который обожает хачапури

Квят обожает бокс: лупит грушу в плохой день и мечтает о любительском бое. Вердикт тренера UFC: Даниил – хорош!