Комаровский: что такое инфицирующая доза коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал в соцсети Instagram об «инфицирующей дозе» коронавируса.

Комаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусамужчина

По его словам, для заражения нужно, чтобы на конъюнктиву глаза или слизистые оболочки дыхательных путей попало определённое количество вирусов. Минимальное количество патогенов, которое вызывает заражение, называется «инфицирующей дозой».

Эта доза зависит от ряда факторов, в том числе от способа заражения, свойств самого вируса, наличия «опыта встреч» с этим вирусом у организма, отметил Комаровский. Пока такого опыта с COVID-19 нет, для заболевания нам достаточно небольшой «инфицирующей дозы».

— Повстречаться с одной такой «инфицирующей дозой» — это очень даже неплохой вариант: есть огромные шансы на легкую или даже бессимптомную форму болезни. Встретить сразу 10 «инфицирующих доз» — это уже реальный риск для жизни», — отметил медик.

Ранее Комаровский рассказал, как «вычислить» человека, переболевшего коронавирусом. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила о пандемии нового китайского коронавируса. Во многих российских регионах объявлен режим полной самоизоляции, при котором выход на улицу допускается только в случае крайней необходимости.

Читайте также: Почему COVID-19 так опасен, рассказал пульмонолог.

Предыдущая новостьТоржество гиповитаминоза: симптомы недостатка витаминов

Прокомментировать









Комаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавирусаКомаровский: что такое инфицирующая доза коронавируса

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН