Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

Добавлено: 04.09.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ученые зафиксировали опасные бактерии в водах, где они раньше не жили. Эти бактерии могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем и даже привести к смерти.

Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

В журнале Annals of Internal Medicine было опубликовано исследование американских микробиологов, которые обеспокоены присутствием в морях и океанах опасных бактерий Vibrio vulnificus.

Ранее эти бактерии обитали только в местах, где температура воды всегда превышает 13 градусов по Цельсию и высоким уровнем солености. Но теперь, возможно, из-за глобального потепления, эти бактерии появились там, где их раньше не было. Например, их нашли у юго-восточного побережья США.

Бактерии Vibrio vulnificus могут проникать в тело через раны и приводить к развитию некротического фасциита и сепсиса. Особенно они опасны для людей, у которых по каким-то причинам ослаблен иммунитет. В том числе, для маленьких детей, пожилых людей и беременных.

Но самое страшное в том, что заразить бактериями можно и без купания – они могут быть в морепродуктах. Поэтому специалисты рекомендуют не употреблять на курортах морепродукты, которые не прошли термическую обработку.

Кстати, при отдыхе на любом водоеме купаться можно только там, где это разрешено. В противном случае в воде вас могут поджидать не только бактерии, но также токсины и опасные предметы. Не стоит купаться в водоемах с большим количеством тины или водорослей.  

Читайте также: британка чуть не лишилась рук и ног после купания в джакузи.

Предыдущая новостьЭксперты назвали симптомы сахарного диабета, которые часто не вызывают…

Прокомментировать









Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезниКупание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

Здоровье
Не сушите вещи в квартире! Ученые предупредили о смертельной опасности повышения влажности

Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

Здоровье
Как сделать купание малыша приятным и полезным

Купание в морях и океанах может привести к смертельной болезни

Медицина
Фармацевты против

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН