Леклер, Шумахер, защитник «Милана» и раллийный чемпион мира рубятся в виртуальном Гран-при. Видеотрансляция

Одного из пилотов «Ф-1» призвали без его ведома.

3 мая должен был состояться первый с 1985 года Гран-при Нидерландов, однако возвращение «Формулы-1» в Зандворт откладывается. На днях Codemasters показала обновленный трек в F1 2020, но виртуальные заезды «Ф-1» проходят в предыдущей версии игры, так что пилоты отправятся на одну из своих любимых исторических трасс – «Интерлагос».

Начало трансляции – в 20:00 по московскому времени.

Смотрите прямую трансляцию Formula1 на www.twitch.tv

Составы команд: без Сайнса, но с защитником «Милана» и раллийным чемпионом 2003 года

Традиционная шестерка пилотов из «Формулы-1» продолжит соревноваться в Бразилии: Шарль Леклер поборется за третью победу подряд с Алексом Албоном, Антонио Джовинацци, Джорджем Расселлом и Николя Латифи, а Ландо Норрис – с загадочными техническими проблемами, которые не позволяют британцу проявить себя в заездах от «Ф-1» так же ярко, как в «не Гран-при» и виртуальном «Индикаре».

Ладно очень удивился, узнав о своем участии в онлайн-замене Гран-при Нидерландов – похоже, Норрис полагал, что родная команда устала терпеть бесконечные вылеты из сессии:

«Это шутка? Ничего не знаю об этом. Получается, теперь у меня есть один день, чтобы попрактиковаться, и я должен буду ехать в одном темпе с теми, кто готовился неделю?»

В «Формуле-1» новая большая звезда – Норрис из «Макларена». Он быстрее всех наращивает фанбазу через онлайн-гонки

Напарник Ландо по «Макларену» Карлос Сайнс пропустит гонку, а Себастьян Феттель и Ромен Грожан, несмотря на обещания, пока не созрели для виртуальных Гран-при. Впрочем, оба сделали первые шаги в симрейсинге: француз создал собственную команду и поможет талантливым ребятам перейти в реальные гонки, а пилот «Феррари» принял участие в онлайн-соревновании Legends Trophy с Дженсоном Баттоном и Эмерсоном Фиттипальди. Огромный прогресс для единственного пилота «Ф-1» без аккаунта в инстаграме!

Звездный состав виртуального Гран-при дополнят защитник «Милана» Алессио Романьоли, который выступит за «Альфа Таури», и чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг, присоединившийся к перспективному юниору Кристиану Лунгорду в «Рено». Дебютирует в чемпионате и пилот «Ф-3» Дэвид Шумахер – сын шестикратного победителя Гран-при Ральфа.

Все составы – здесь

Формат виртуальной замены Гран-при Нидерландов

Этап пройдет в игре F1 2019 на трассе Гран-при Бразилии – локацию выбрали болельщики путем голосования.

Мероприятие продлится около полутора часов и будет состоять из квалификации и гонки продолжительностью 28 кругов.

За трансляцией можно будет следить на официальном сайте, ютуб-канале, твиче и странице в фейсбуке «Формулы-1» c 20:00.

Леклер рвет виртуальную «Ф-1» – две победы подряд! Иммобиле и Куртуа отстали на полкруга. Видео

Первая официальная онлайн-гонка младших серий и MotoGP

Представители «Формулы-2» и «Формулы-3» принимали участие в виртуальных Гран-при – к примеру, Чжоу Гуаньюй из системы «Рено» даже выиграл первую гонку, а его коллега Кристиан Лундгор завоевал подиум.

Теперь возможность блеснуть в онлайне появилась у большего количества гонщиков: сразу по семь пилотов из «Ф-2» и «Ф-3» сразятся в Бахрейне перед стартом основного мероприятия. Они проведут два заезда, причем второй будет проведен по правилам младших серий – с перевернутой решеткой.

Компанию Лундгору составят зарекомендовавшие себя в «Ф-2» Каллум Айлотт, Лука Гьотто и Нобухару Мацусита, потенциальная звезда «Ред Булл» Лиам Лоусон, брат Шарля Леклера Артур и другие юниоры.

Начало гонки – в 18:00, трансляция – на ютуб-канале и твиче «Ф-1».

Все составы команд в гонке «Ф-2» и «Ф-3»

Мотогонщики уже соревновались из дома, однако сейчас чемпионат MotoGP решил провести первый официальный виртуальный Гран-при на трассе в Хересе. Шестикратный чемпион серии Марк Маркес сразится со своим братом и напарником по «Хонде» Алексом, «Дукати» будет представлять Данило Петруччи, а заводскую и сателлитные «Ямахи» – Маверик Виньялес и восходящая звезда мотогонок Фабио Куартараро.

За борьбой быстрейших гонщиков на двух колесах можно будет наблюдать с 16:00 на официальном сайте, ютуб-канале и странице в фейсбуке MotoGP. Все составы команд – здесь.

«Я плачу! Никогда так не гнал за всю жизнь!» Пилоты «Ф-1» пересели на реактивные газонокосилки – и не переставали орать

Звезду «Феррари» снова выпихнули с австрийской трассы в рубке за лидерство! Теперь – напарник Ферстаппена