Малина помогает бороться с раком

Добавлено: 24.07.19
Автор: Евгения Иванова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

В лабораторных условиях малина разрушила более 90% клеток опухоли у животных, больных раком кишечника.

Малина помогает бороться с раком

Американские ученые выяснили, что малина помогает защитить организм от рака. В эксперименте участвовали животные, у которых были обнаружены опухоли кишечника. Животных кормили разной пищей, в которую добавляли экстракт малины.

Результаты эксперимента оказались впечатляющими – у некоторых подопытных были уничтожены более 90% раковых клеток. Как считают ученые, это связано с тем, что малина содержит множество различных антиоксидантов, которые помогают бороться с токсинами и повышают устойчивость клеток к оксилению, а, значит, защищают от мутаций.

В частности, эллагиновая кислота, которая содержится в малине, препятствует бесконтрольному делению клеток. Кроме того, в малине много витаминов и минералов: А, С, Е, группы В, железа, фосфора, калия, фолиевой кислоты, магния.

Врачи подчеркнули, что малину нельзя считать лекарством от рака – болезнь лечится только под контролем специалистов и с помощью проверенных средств. Но ягода может оказать весомую помощь в профилактике онкологии и поддержать организм, если человек уже имел такой диагноз в прошлом.

Малина имеет противопоказания и может быть аллергеном. Не стоит забывать и о том, что неумеренное количество любого полезного продукта может причинить вред. Что касается малины, то для поддержания здоровья рекомендуется кушать чашку ягоды в день.

Ранее мы рассказывали, как выбрать ягоду. 

Предыдущая новостьКошачья царапина привела к ампутации пальца у пациентки

Прокомментировать









Малина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с ракомМалина помогает бороться с раком

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Малина помогает бороться с раком

Еда
Малина невероятно полезна для худеющего человека

Малина помогает бороться с раком

Здоровье
Малина поможет пациентам с преддиабетом

Малина помогает бороться с раком

Еда
Какие продукты эффективнее всего позволяют бороться с раком?

Малина помогает бороться с раком

Медицина
7 полезных свойств малины

LentaInform