Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Добавлено: 08.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

По данным Минздрава, 8–12 тысяч пациентов, у которых диагностировали онкологические заболевания, трудились на вредной работе. В ведомстве считают, что работодатель должен нести ответственность за вредные условия труда работника.

Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракарак

Об этом рассказал главный внештатный специалист-профпатолог Минздрава России Игорь Бухтияров.

— Однако в настоящее время в стране регулярно регистрируются лишь 20-30 случаев профессиональных онкологических заболеваний. Это практически ничто, поскольку в соответствии с существующими прогнозными оценками реальная расчётная доля с учётом количества канцерогенных производств составляет порядка 8-12 тыс. новых случаев в год, — отметил Бухтияров.

В прошлом году основная доля (76,47%) онкологических болезней зафиксировали у работников обрабатывающих производств. Среди них те, кто работал и в металлургии ( 41,18%), и в строительстве (11,76%). Лидирующими по числу онкозаболеваний стали электрогазосварщики и электросварщики ручной сварки.

Наибольшее количество диагнозов насчитывается среди опухолей бронхов и лёгких — 64,71%, рак желудка и гортани — 11,76%. У 5,88% граждан с вредной работой выявили новообразования в почках.

По словам эксперта, вредные профессиональные факторы устранимы.

— Поэтому специалисты считают, что в настоящее время надо максимально усилить меры по предотвращению «профессионального» рака, [обозначив эти действия] как важное направление снижения смертности от онкологических заболеваний, — сказал он.

Читайте также: Чипсы и алкоголь назвали убийцами потенции.

Предыдущая новостьКишечник оказался индикатором продолжительности жизни

Прокомментировать









Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию ракаМеталлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Болезни
Из-за чего умирают россияне? Минздрав назвал основные причины смертности

Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Медицина
В России рак выявляют слишком поздно

Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Болезни
Все больше женщин будут гибнуть от рака к 2030 году

Металлургия, строительство: Минздрав назвал профессии, которые могут привести к развитию рака

Болезни
Половина заболевших раком лёгкого россиян умирает в первый год после постановки диагноза

LentaInform