Механика на пит-стопе сбила машина соперника. А он поднялся и дозакрутил гайки на своей

Дайте ему премию!

В США у линейки чемпионатов NASCAR давно сложился собственный бренд: гонки, в которых чисто теоретически может поучаствовать каждый – нужны лишь несколько миллионов на машину (а в прошлом авто и вовсе максимально приближали к стоковым) и очень-очень много смелости. В итоге теперь серии наивысшего класса развились до невероятного уровня: бюджет сильной команды насчитывает около 30 миллионов долларов, зато в случае успеха затраты отбиваются спонсорскими сделками, а права на телетрансляции продают за миллиарды. И это не говоря о полных трибунах на овалах в 150-200 тысяч зрителей! (В доковидные времена, конечно же).

Кипит жизнь и во вторых-третьих дивизионах по отношению к флагманскому Cup Series: там бюджеты играют еще меньше роли, зато смелость, отвага и безбашенность – часто основа всей мотивации участников.

Не верите? Взгляните вот на этот пит-стоп команды Kyle Warner из NASCAR Truck Series! В механика въехал болид соперника – а он поднялся и продолжил откручивать и закручивать гайки на своем авто.

И еще раз – удар уже с другого ракурса.

 
 
 

View this post on Instagram

Did you know Superman is also a NASCAR tire changer?? Proof:

A post shared by NASCAR on FOX (@nascaronfox) on Oct 3, 2020 at 11:46am PDT

Кажется, Супермен правда существует – и работает в NASCAR. И уж точно он заслужил хорошую премию.

Майкл Джордан купил команду в главных гонках США ради борьбы с расизмом. И тут же подписал единственного темнокожего пилота серии

Однажды безумный фанат похитил сэйфти-кар перед гонкой главной серии США. Его ловили по автодрому и не смогли осудить за угон

В главных гонках США – нелепый расистский скандал из-за простой веревки (и петли на ней). В дело даже включили ФБР