Мнение врача: почему больных раком становится всё больше

Добавлено: 15.09.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 29

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Количество заболевших раком продолжает расти. Главный врач Красноярского краевого онкодиспансера Андрей Модестов объяснил, почему так, по его мнению, происходит.

Мнение врача: почему больных раком становится всё большеврач

По его словам, заболеваемость злокачественными новообразованиями растёт от года к году во всём мире. При этом в каждой стране своя структура заболеваемости. Например, в Австралии и Новой Зеландии на первом месте рак кожи, в азиатских странах — рак печени, в России — рак молочной железы. Причём в последнее время его стали выявлять не только у женщин, но и у мужчин.

Медик считает, что это не плохая тенденция, а «отражение активного выявления злокачественных новообразований и продолжительности жизни в целом: всё-таки рак — это в первую очередь болезнь пожилых людей».

Врач подчеркнул, что если у ваших ближайших родственников нашли рак, то вам необходимо начать проверяться за пять лет до того возраста, когда заболевание было обнаружено.

Однако, при любом раскладе, первую колоноскопию нужно сделать в 50 лет, первую маммографию — в 39 лет и так далее. А на деле, отмечает медик, многие женщины за 45-50 лет, у которых обнаружили рак груди, не делали маммографию ни разу.

Ранее сообщалось, что онкология остаётся одной из главных причин смертности людей во всём мире. Главное, что можно сделать для себя – это быть внимательным к организму. Чтобы вовремя распознать рак, нужно знать общие симптомы, относящиеся ко всем типам онкологии.  При этом важно помнить, что они могут относиться и к другим заболеваниям.

Предыдущая новостьВ Россию летят комары, зараженные смертельно опасными вирусами

Прокомментировать









Мнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё большеМнение врача: почему больных раком становится всё больше

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Мнение врача: почему больных раком становится всё больше

Болезни
Почему диабетики рискуют заболеть раком

Мнение врача: почему больных раком становится всё больше

Медицина
Врачи узнали, как спасти больных раком от бесплодия

Мнение врача: почему больных раком становится всё больше

Здоровье
Мнение врача: единственный способ, который поможет при болезненном ожирении

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН