Мнение учёного: почему рак невозможно победить

Добавлено: 14.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Опасные мутации чаще всего возникают не из-за радиации, ультрафиолета или канцерогенов в пище, а из-за процессов, связанных с кислородом и водой в организме, сообщил Нобелевский лауреат по химии Томас Линдал.

Мнение учёного:  почему рак невозможно победитьрак

Учёный открыл механизм эксцизионной репарации оснований. Ферменты, участвующие в нём, находят повреждённый участок ДНК, вырезают его и восстанавливают пробел, используя неповреждённую цепь ДНК.

Этот процесс помогает клеткам избегать ежедневного появления нескольких тысяч новых мутаций в геномах клеток, пояснил учёный.

Почти все «опечатки» в ДНК связаны с двумя процессами. Это проникновением молекул кислорода и его соединений внутрь ядра клетки и действие молекул воды на одиночные «буквы» нитей ДНК.

— Я готов поставить деньги на то, что почти все случаи рака, известные медицине, возникают не из-за радиации, канцерогенов или ультрафиолета, а в результате естественных процессов жизнедеятельности внутри самих клеток, связанных с гидролизом и появлением агрессивных форм кислорода, — заявил Линдал.

И кислород, и воду нельзя удалить из организма, то есть  с ними невозможно бороться. По этой причине, как считает учёный, рак невозможно победить в принципе. Всё, что нам остаётся — создать лекарства, которые позволят эффективнее и безопаснее уничтожать опухоли.

Он порекомендовал всем курильщикам отказаться от табака, так как вещества, присутствующие в дыме, действуют на клетки примерно так же, как агрессивные формы кислорода, и столь же сильно способствуют развитию мутаций.

Читайте также: Признак рака кишечника, который принимают за другую болезнь.

Предыдущая новостьОнколог прокомментировал информацию о фатальном ухудшении состояния З…

Прокомментировать









Мнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победитьМнение учёного:  почему рак невозможно победить

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Мнение учёного:  почему рак невозможно победить

Еда
Почему от чипсов невозможно оторваться?

Мнение учёного:  почему рак невозможно победить

Медицина
Врачи: этот новый антибиотик способен убивать смертельные «супермикробы»

Мнение учёного:  почему рак невозможно победить

Болезни
Люди-альбиносы: почему рождаются дети с недостатком меланина

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН