Модель из США рассказала, как обнаружила и победила меланому

Девушка приняла симптом меланомы за синяк, но по случайности в скором времени обратилась к врачу и начала лечение.

Модель из США рассказала, как обнаружила и победила меланому

Американка Каролина Джаско рассказала журналистам Daily Mail о том, как боролась с раком кожи. После победы над раком, она принимала участие в конкурсе «Мисс США».

Однажды во время маникюра девушка заметила на ногте большого пальца небольшую черную полоску, похожую на синяк. Так как Каролина наращивала ногти, вскоре она забыла об этом странном симптоме – ведь под накладными ногтями его не было видно.

Но через какое-то время тот же палец Каролины распух и покраснел. Она обратилась к врачу. Оказалось, что покраснение не значило ничего страшного, а вот темная полоска на ногте оказалась признаком меланомы. Так как заболевание было в начальной стадии, девушку удалили ногтевую пластину и сделали пересадку кожи.

Девушка год ходила с пластырем на пальце, потому что очень стеснялась своего отсутствующего ногтя. Но потом она решила, что пора все изменить. Она не только сняла пластырь, но стала участвовать в конкурсах красоты и вести активную общественную жизнь. Каролина рассказывает другим девушкам о том, как важно следить за своим здоровьем и о том, что каждая женщина прекрасна, даже если ее внешность не вписывается в навязанные стандарты красоты.  

Читайте также: У молодых пациентов рак кишечника в большинстве случаев диагностируют слишком поздно.