Молодая девушка восемь раз за год победила сепсис

Почти год девушка провела в больнице и все это время врачи не особо верили, что ей удастся справиться с болезнью. Как оказалось, ее проблемы со здоровьем связаны с генетическим заболеванием.

Молодая девушка восемь раз за год победила сепсис

Жительница Новой Зеландии Пейдж Смит провела в больнице 10 месяцев, так как у нее постоянно развивался сепсис. Все это время врачи не слишком верили в то, что 20-летняя девушка сможет справиться с заражением – родственникам говорили о плохих прогнозах. Но Пейдж очень хочет жить и теперь это, возможно, станет чуть проще.

Пейдж попала в больницу и вскоре у нее начался сепсис. Болезнь удалось победить, но она возвращалась снова и снова – Пейдж пережила восемь случаев сепсиса за десять месяцев. Зато теперь врачи наконец поставили диагноз – синдром Элерса-Данлоса. Это генетическое заболевание, из-за которого организм становится более восприимчив к инфекциям. Сейчас Пейдж не может ходить, она принимает множество лекарств и мечтает снова подняться на ноги.

Хотя симптомы проявлялись у Пейдж уже давно, диагноза у нее не было. В детстве она постоянно ломала конечности, а в подростковом возрасте ее организм перестал усваивать пищу. Как выяснилось, все эти симптомы были признаками одного заболевания.

Мама Пейдж считает, что поставленный диагноз это уже хорошо, так как раньше семье приходилось мучиться в неведении. Теперь, когда есть информация, можно сосредоточиться на том, как помочь девушке.