Мясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекцией

Как рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «Спасибо, доктор!» на YouTube-канале «Соловьёв LIVE», Россия уже к маю имеет все шансы перевести новый китайский коронавирус в разряд контролируемых инфекций. 

Мясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейпробирки

По его словам, новый коронавирус на 75% схож с другими вирусами, так что врачам известны его «технические характеристики».

— По техническим характеристикам: всплеск, потом два месяца, спад. В итоге через два-три месяца вирус естественным путём идет на спад. Потом волнами он идёт по затихающей и уходит, — сообщил Мясников.

Он подчеркнул, что сейчас очень важно соблюсти карантинные меры. 

Ранее Мясников посоветовал на время пандемии иметь запас лекарств от своих хронических болезней. По его словам, «это первый совет диабетикам, легочникам, гипертоникам — у них у всех должен быть, как минимум, месячный запас лекарств, потому что часто спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта до 5 апреля нерабочей, чтобы сократить количество контактов между людьми и уменьшить таким образом число новых случаев заражения.

По данным ВОЗ, в мире зафиксировали свыше 634 000 случаев заражения коронавирусом, почти 30 000 человек умерли.

Читайте также: Врач назвал верный признак вирусного заболевания.

Предыдущая новостьВ чем заключается «суперспособность» коронавируса

Прокомментировать









Мясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекциейМясников: когда коронавирус в России станет контролируемой инфекцией

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН