На трассе для «Ф-1» появилась дыра в метр. Ее просто огородили и продолжили гонки

Проблемой займутся в марте.

В последние годы пилоты регулярно жалуются на трассы. Самый яркий случай – ситуация с кочками на «Трассе Америк» в США: несколько лет местное покрытие критиковали все, а гонщики MotoGP даже пригрозили бойкотировать этап в 2022-м (если ситуация не изменится).

Но на днях у техасского трека появился потенциальный конкурент – посмотрите на дыру в седьмом повороте «Интерлагоса»:

А ведь речь о трассе для Гран-при «Формулы-1» – лучшие гонки мира проводят в Сан-Паулу с 1990-го (с перерывом в 2020-м из-за ковида).

Однако кэшфлоу от этапа не всегда помогает в поддержании качества покрытия – и «Интерлагос» это доказал. Сток для воды разрушился и образовал отверстие диаметром в метр, быстро решить проблему не получилось, и местные клубные кузовные гонки провели провели как есть – только огородили зону отбойниками:

На трассе для «Ф-1» появилась дыра в метр. Ее просто огородили и продолжили гонки

Сейчас дыру пока засыпали песком и гравием – чтобы предотвратить эрозию. Но полностью трассу восстановят только в начале марта, когда в Сан-Паулу перестанут гоняться и проведут музыкальный фестиваль.

Новый Гран-при «Ф-1» здесь ждут в ноябре – интересно, болиды провалятся под землю?

Трущобы в сотне метров от гонки «Ф-1» – реальность Бразилии. Власти платят за Гран-при $18 млн и украшают фавелы

Трассу Гран-при США разносят из-за огромных кочек – они вызывают жуткие боли и аварии. Мотогонщики злятся, скоро приедет и «Ф-1»

Круг по самой кочковатой трассе «Ф-1» глазами гонщика: бесконечная тряска и невозможные вибрации