Несмотря на омикрон-штамм: Билл Гейтс предсказал дату окончания пандемии

11-12-2021 12:10

Весь мир устал от пандемии, и не только потому, что многие тяжело переносят ковид. По мнению аналитиков, последствия будут очень серьезными, как с точки зрения здравоохранения, так и экономики.

Несмотря на омикрон-штамм: Билл Гейтс предсказал дату окончания пандемиигейтс

Все хотят знать, когда все это закончится, когда отменят ограничения, снимут локдауны, откроют границы. По мнению основателя Microsoft Билла Гейтса, острая фаза пандемии может завершиться уже в следующем году. Об этом он написал в своем блоге.

Мнение Гейтса для большинства очень значимо, поскольку именно с его именем некоторые связывали «теории заговоров», «чипирование» и прочие неоднозначные с точки зрения науки и здравого смысла факты.

Гейтс подчеркивает, что пандемия может пойти на спад, даже с учетом появления новых штаммов и недостаточные темпы вакцинации (если брать в целом по миру). Он выразил недоумение, что люди отказываются носить маски и делать прививки, даже зная о чрезвычайной заразности штамма «дельта».

— Глупо делать очередной прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится в 2022 году, — написал Билл Гейтс.

Он добавил, что новый штамм «омикрон», конечно, вызывает беспокойство, однако общество сейчас лучше подготовлено к борьбе с вирусом, чем раньше. Для окончательной победы нужно помочь всему миру с вакцинацией, считает бизнесмен.

По данным ВОЗ, коронавирусом заразились более 265 миллионов человек, более 5,3 миллиона умерли.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что медотвод к вакцинации могут получить граждане с аллергией и острыми инфекционными заболеваниями.

Читайте также: Чем заменить медицинскую маску на корпоративе.

Предыдущая новостьОб опасном уровне холестерина предупредит боль в трех частях тела

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН