Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Добавлено: 13.08.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 5

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Учёные создали имплант, который растворяется в организме и не требует операций по его извлечению.

Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатькатетер

После проведения ряда операций, например, ортопедических, пациенты часто испытывают длительную и сильную боль. Для уменьшения симптомов медики вводят местные анестетики через специальный катетер, который не очень удобен в использовании. К тому же обезболивающее, которое вводится в организм при помощи катетера, распространяется по всему телу и создаёт нежелательную нагрузку на внутренние органы.

Специалисты Федеральной политехнической школы Лозанны создали капсулу, наполненную анестетиком, которую можно открывать и закрывать через заданные промежутки времени или по команде, то есть дистанционно. Она состоит из управляющего элемента и собственно ёмкости под препарат. Элемент — небольшая спираль, которая нагревается в ответ на воздействие переменного электромагнитного поля. Во время нагревания стенки капсулы плавятся и высвобождают обезболивающее.

Запаса препарата хватает на несколько дней, в течение которых пациент будет получать обезболивающее средство.

Для изготовления стенок капсулы используются биоразлагаемые материалы, а для управляющего элемента учёные предложили брать магний, который способен медленно растворяться в организме.

Учёные уверены, что такой имплантат уменьшит послеоперационный дискомфорт пациентов и, что важно, исключит дальнейшее хирургическое вмешательство по его удалению.

Читайте также: Женщина после смерти спасла жизнь двух детей и двух мужчин, став донором.

Предыдущая новостьОбнаружен способ профилактики неизлечимой болезни глаз

Прокомментировать









Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекатьНеудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Медицина
Медики начали выращивать новые органы с помощью геля

Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Медицина
В Британии создали футболку, показывающую внутренние органы

Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Медицина
Ученые создали робота, который выращивает потерянные органы прямо внутри человека

Неудобные катетеры в местной анестезии заменит имплант, который не нужно извлекать

Медицина
Сердечный ритм теперь можно определять и без датчиков

LentaInform