Ноги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутации

Из-за редкой болезни ступни мужчины превратились в огромные похожие на камни наросты. Он не может нормально ходить и просил врача об ампутации, чтобы облегчить себе жизнь.

Ноги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутации

Американец Джеффри Ортега страдает от синдрома Протея. При этой болезни кожа, кости, сосуды и ткани растут неконтролируемо на тех или иных участках тела. У Джеффри это ступни – они огромного размера и деформированы.

Мужчина, как пишет Daily Mirror, обратился к врачу, специализирующемуся на болезнях ног, с просьбой об ампутации. Пациент буквально умолял доктора назначить операцию. Он рассказал, что уже несколько лет практически не ходит и пользуется инвалидной коляской– его огромные ступни не влезают даже в самую большую обувь, а шить ботинки на заказ Джеффри себе позволить не может. Ступни мужчины сильно деформированы, как он сам говорит, похожи на цветную капусту.

Но и это еще не все – ногам Джеффри требуется постоянный дорогостоящий уход, иначе они очень быстро начинают дурно пахнуть, зудеть, а кожа трескается, доставляя боль. Мужчина много лет мучился и решил, что самый лучший вариант – ампутировать ступни.

Врач  тут же начал отговаривать Джеффри. Такую проблему действительно можно было бы решить ампутацией, но есть два момента. Операция опасна для Джеффри и не никакой гарантии, что после нее ткани и кости перестанут расти. То есть, даже если процедура пройдет успешно, он вряд ли сможет получить протезы.

Пока вместо операции доктор помог Джеффри иначе. Он сделал слепки его ступней и заказал у знакомого ортопеда специальную обувь по приемлемой цене, чтобы мужчина мог ходить. Пациент остался доволен – новые сандалии действительно не причиняют ему боль и позволяют хоть как-то передвигаться на ногах, а не в инвалидной коляске.

Это интересно: американка случайно узнала о беременности на седьмом месяце из-за редкой аномалии

Предыдущая новостьВрачи: у больных коронавирусом наблюдается «ласковое удушье»

Прокомментировать









Ноги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутацииНоги американца выросли до такого размера, что он молил врачей об ампутации

Вопрос:
Десять — 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН