Оказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбона

Буквально за гроши.

Все последние пилоты «Феррари» в «Формуле-1» обожали мотоциклы – у Себастьяна Феттеля, например, есть целая коллекция из олдскульных моделей, а Кими Райкконен владеет сразу несколькими кастомными чопперами на сотни тысяч евро.

Гонщики «Феррари» обожают мотоциклы. Их коллекции оцениваются в сотни тысяч долларов

Новичок Скудерии Шарль Леклер не стал исключением – в межсезонье он купил у мастерской по прокачке байков Bad Winners заточенную под свой вкус «Хускварну» Vitpilen 701. И выглядит аппарат просто потрясно!

Оказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбонаОказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбонаОказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбона

«Переговоры начались с сообщения от Шарля в директе инстаграма! – рассказал босс мастерской Валид. – Официальному аккаунту мастерской. Я поначалу решил, что это спам.

Вот что он написал: «Я слежу за вами уже некоторое время, и мне нравятся ваши мотоциклы. Можете сделать мне один?».

Валид до последнего не был уверен в том, что ведет диалог с реальным Леклером. Осознание пришло только когда гонщик сбросил ему номер, мастер позвонил – и услышал на другом конце провода уже знакомый голос.

В процессе обсуждения выяснилось, что №16 из работ французской фирмы больше всего понравилась модификация Apex модели «Ямаха» FZS600 – агрессивное переосмысление байка из MotoGP.

Оказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбона

В итоге Леклер попросил сделать что-то похожее. Специально по его просьбе в Bad Winners разработали полностью карбоновый корпус и даже колеса из углепластика – пилот «Феррари» хотел байк с минимально возможной массой. В итоге колеса вышли настоящим инженерным шедевром – легче трех килограммов! Общая масса с заводских 157 кг сократилась до 130 кг.

А глушитель для байка создали тоже отдельно – по чертежам из MotoGP.

Оказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбона

Прокачали и движок: вместо 75 л.с. он теперь выдает 85. Не запредельно – но весьма неплохо (особенно с учетом снижения массы).

Оказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбонаОказывается, звезда «Феррари» Шарль Леклер фанатеет от байков. Купил особый мегакрасивый мотоцикл из карбона

Компания предлагает сделать всем желающим такой же – всего за 23,5 тысячи долларов (гроши для пилота «Формулы-1» с гонораром в 9 миллионов евро!).

Любимая машина чемпиона «Ф-1» Феттеля – олдскульная 60-летняя малолитражка. В два раза меньше его болида

Пилот «Формулы-1» продает стильный олдскульный «Порше» 1977-го мощностью 300 л.с. Всего за 155 тысяч евро

«Телом ощущал скольжение машины – как в болиде «Ф-2». Шумахер обкатал новейший суперкар «Феррари» мощностью 710 л.с.