Переболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечили

Перенесший коронавирусную инфекцию 35-летний Александр Саломасов рассказал журналистам, как проходило его лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Переболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилискорая

По его словам, 27 марта он проснулся с высокой температурой. Врачи скорой взяли у него анализ на коронавирус и посоветовали обратиться в местную поликлинику. Состояние Александра не улучшалось, вдобавок у одного из его знакомых подтвердился коронавирус. Во время повторного вызова врачи скорой решили госпитализировать мужчину.

Саломасов был в числе первых пациентов с коронавирусом, которых лечили в НИИ. Ему сделали компьютерную томографию (КТ) и еще раз протестировали на COVID-19. Пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию, тест на коронавирус дал положительный результат.

— Всеми защитными средствами наши врачи снабжены. Кормили на убой. Да, это, конечно, не ресторан, но лично мне всего хватало, и потребности в еде не было. (…) Если у кого прыгает сахар или температура, от пациентов вообще не отходили, пока им не станет легче, — рассказал Александр.

Каждый день у него брали кровь на анализы, а за две недели сделали три томографии.

Саломасов подчеркивает, что не входил в группу риска по коронавирусу, а кроме того, активно занимался спортом и вел здоровый образ жизни, однако болезнь все же его настигла. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что власти могут ужесточить меры по ограничению контактов в случае, если граждане не станут соблюдать все требования на каждом этапе борьбы с распространением коронавируса.

Читайте также: Три первых признака заболевания коронавирусом.

Предыдущая новостьЭкспериментальное лечение рака: за и против

Прокомментировать









Переболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечилиПереболевший коронавирусом россиянин рассказал, как его лечили

Вопрос:
11 плюс 3 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН