Подросток выжил после падения головой на нож

Нож пробил череп ребёнка, но ему удалось выжить.

Подросток выжил после падения головой на ножИлай Грегг

Трагический инцидент произошёл несколько дней назад в американском штате Канзас. Там подросток играл со своими друзьями во дворе и упал головой на нож, который каким-то образом оказался задействован во время игр ребятни.

Пострадавшего мальчика зовут Илай Грегг, о произошедшем общественности рассказала его мать. По словам женщины, подросток играл с друзьями во дворе и в какой-то момент она услышала крик, после чего увидела, как в дом зашёл Илай, у которого из головы торчал нож, а всё лицо было в крови. Сначала мать подумала, что мальчик упал на арматуру, но потом оказалось, что это было настоящее холодное оружие.

Илай был немедленно доставлен в больницу. Срочное обследование показало, что лезвие ножа пробило череп и вонзилось прямо в сонную артерию. Определившись с тяжестью ранения, медики перевезли пострадавшего в другую клинику, где ему могли оказать более квалифицированную помощь. Мальчику становилось хуже – он ослеп на один глаз, была велика вероятность инсульта.

Хирурги приступили к операции – им было необходимо достать нож таким образом, чтобы не повредить никакие жизненно важные органы. В итоге специалистам удалось справиться с поставленной задачей.

Сейчас Илай проходит курс восстановления, его состояние стабилизировалось, он может общаться с матерью. Женщина отмечает, что с её сыном произошло настоящее чудо – шансов, что после такого ранения можно выжить, практически не было.

Читайте также: Восьмимесячный ребёнок проглотил открытую булавку