Попова рассказала о состоянии добровольцев после испытания вакцины от COVID-19

19-08-2020 15:48

В России проходит второй этап испытаний вакцины от COVID-19 на людях, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Все добровольцы чувствуют себя хорошо, побочных эффектов ни у кого нет. 

Попова рассказала о состоянии добровольцев после испытания вакцины от COVID-19вакцина

— Все добровольцы, которые были отобраны специальным порядком и специальным образом, чувствуют себя хорошо. Те, кому вакцина уже введена, не имеют абсолютно никаких побочных реакций, — сказала Попова. 

По ее словам, у тех, кому поставили прививки, не было даже покраснения в месте введения вакцины. Температура тела тоже у всех нормальная. 

Ранее президент Владимир Путин объявил о регистрации первой российской вакцины от COVID-19. Россия первой в мире зарегистрировала средство от COVID-19. Препарат пока будут испытывать на добровольцах.

В гражданский оборот вакцина поступит с 1 января 2021 года. После прививки иммунитет от COVID-19 может сохраняться до двух лет, отметили в Минздраве. 

Глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной. По его словам, за время пандемии число сторонников такой меры выросло.

Кроме того, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, кого будут прививать в первую очередь. Он считает, что к тотальному прививанию населения от инфекции стремиться никто не будет, в этом нет нужды. 

Читайте также: Видно при вскрытии: патологоанатом назвал причины смерти коронавирусных больных.

Предыдущая новостьУченые проследили историю самой смертоносной болезни в истории человеч…

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН