Почему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальной

О парадоксальной ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в России рассказала врач-инфекционист, сотрудник Международного центра вирусологии РУДН Елена Белова. В сопоставлении с общемировыми показателями данные по нашей стране выглядят неоднозначно, отметила она.

Почему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойлюди

— Учитывая, что заболевание распространяется воздушно-капельным путем, количество больных в нашей стране одновременно велико и мало, как бы парадоксально это ни звучало, — сказала Белова.

По приросту новых случаев заражения РФ находится в группе стран-лидеров, занимая второе место. По общему количеству зараженных мы на восьмой позиции. При этом смертность держится пока на очень низком уровне: 1% от числа заболевших, что в семь раз ниже, чем в среднем по миру.

По данным ВОЗ, в мире сейчас более трех миллионов инфицированных. На первом месте по числу жертв и заболевших остаются США, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу стран также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания и Турция.

Как ранее отмечал ученый-вирусолог Феликс Ершов, в России можно наблюдать особый сценарий развития ситуации с коронавирусом.

— Я называю это «третий сценарий». Первый — негативный, как в Италии и США, где большая смертность, второй — оптимистичный, как в Китае, Корее, где экстренно приняли строгие меры и получили быстрый эффект. А у нас — третий путь, где низкая заболеваемость и низкая смертность, — говорил медик.

Причиной особого сценария он назвал прививки БЦЖ против туберкулеза новорожденным и опыт санитарно-эпидемиологических служб.

Читайте также: Три первых признака заболевания коронавирусом.

Предыдущая новостьМедсестра рассказала, как два года игнорировала рак

Прокомментировать









Почему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальнойПочему вирусологи считают ситуацию с коронавирусом в России парадоксальной

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН