Продукты, которые помогут снизить давление

Медицинские эксперты из Великобритании считают, что снизить повышенное давление можно посредствам диеты.

Продукты, которые помогут снизить давление

Для этого в свой ежедневный рацион необходимо включить продукты с высоким содержанием калия. Он помогает сбалансировать негативное воздействие соли на организм и снизить давление. Ученые рассказали об этом изданию Express.

Недавние исследования утверждают, что употребление соли увеличивает количество натрия в крови и нарушает баланс, снижая способность почек выводить воду, а продукты богатые калием восстанавливают этот баланс, помогая почкам работать эффективно и, как следствие, снижают артериальное давление.

Для достижения желаемого результата стоит включить в свой рацион бананы, апельсиновый сок, тунец. Много калия содержится в черносливе. Можно просто съедать в день по 100 грамм чернослива и забыть про недостаток калия. Кроме этого чернослив благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Им можно заменить сладости. Много калия также содержится и в изюме. Еще больше его в кураге. Им богаты петрушка и шпинат. Большое содержание калия в сое, и немного меньшее в горохе. Из напитков самым богатым калием можно считать молоко. Поэтому, если у вас нет противопоказаний – всего стакан молока в день может помочь снизить давление.

Читайте также: простые советы, чтобы справиться с гипертонией.