Рак костей: признаки и симптомы

На онкологические заболевания костей приходится всего около 1% от всех случаев рака. Но саркомы отличаются высокой смертностью.

Рак костей: признаки и симптомы

Рак костей очень редкий – вообще все саркомы, то есть опухоли, развивающиеся из соединительной ткани, составляют около 1% от всех случаев онкологии. Но при этом у сарком очень высокий уровень смертности так как склонны к очень быстрому развитию и распространению.

Многие виды рака костей считаются связанными с возрастом. Так, остеосаркома чаще всего встречается у детей и подростков, особенно в период активного роста. Хондросаркома, напротив, поражает людей старше 40 лет.

Диагностика рака костей не часто происходит на начальной стадии, поскольку болезнь склонна не проявлять себя. Большинство опухолей поражают зону роста, где нет нервных окончаний. Болевые ощущения возникают как правило при повреждении костной оболочки или прорастании опухоли в окружающие ткани.

Одним из симптомов может быть хрупкость костей, например, если небольшое воздействие закончилось переломом. Также тревогу должны вызвать появившиеся наросты, например, на суставах, в области позвоночника или костях.

Согласно статистике, 77% пациентов с локализованной саркомой могут прожить более пяти лет с момента постановки диагноза при грамотном лечении. Для пациентов с метастатической саркомой прогноз обратный – пятилетний порог перешагивают менее 30%.

Читайте также: девушка заболела тремя разными видами рака кожи.

Предыдущая новостьПо каким критериям отбирают суррогатных матерей

Прокомментировать









Рак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомыРак костей: признаки и симптомы

Вопрос:
Двадцать минус один = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН