Тайну женского оргазма объяснили на кроликах

Добавлено: 03.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 24

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Оргазм на ранних этапах эволюции человека вызывал у женщин овуляцию, сообщили учёные из Йельского университета.

Решилась загадка, которая много лет не давала покоя биологам. По словам исследователей, смысл мужского оргазма ясен, а вот какую функцию выполнял женский, — было непонятно.

Тайну женского оргазма объяснили на кроликахруки

Учёные провели эксперимент на кроликах, так как известно, что их самки достигают оргазма. Крольчихам давали антидепрессант флуоксетин, который подавляет удовольствие во время совокупления.

Оказалось, что овуляция у испытуемых снизилась сразу на 30%. Учёные сделали вывод, что когда-то женский оргазм увеличивал вероятность зачатия.

Сейчас оргазм не имеет никакого значения для продолжения рода, то есть не вызывает овуляцию ни у людей, ни у приматов. Хотя эта функция сохранилась у многих других животных, например, у кошек, хорьков и верблюдов.

Учёные отмечают, что оргазм — довольно сложный процесс, вовлекающий и эндокринную, и нервную системы, а значит, он не мог возникнуть случайно, без давления естественного отбора.

Овуляция — выход созревшей яйцеклетки из яичника, она происходит у женщин примерно за две недели до начала менструации.

Читайте также: Женщина подала на развод, потому что муж оказался слишком любящим.

Предыдущая новостьЖизнь после смерти или шутки мозга? Что скрывают видения «воскресших»

Прокомментировать









Тайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликахТайну женского оргазма объяснили на кроликах

Вопрос:
33+11=?

Отправить

Тайну женского оргазма объяснили на кроликах

Болезни
Диссоциация оргазма. 7 признаков и симптомов диссоциации оргазма.

Тайну женского оргазма объяснили на кроликах

Здоровье
Вибраторы полезны для женского здоровья. Это доказали ученые!

Тайну женского оргазма объяснили на кроликах

Здоровье
Как носки связаны с качественным сексом, рассказали эксперты

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН