Три на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачу

Как показывает практика, многие пациенты склонны не обращать внимания даже на такие серьезные симптомы, как постоянная боль.

Три на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачу

Неполадки в организме могут долгое время не бросаться в глаза. Многие люди не обращают внимания даже на серьезные сигналы своего организма. Есть три симптома, которые чаще всего остаются без внимания, но при этом они нередко свидетельствуют об опасных состояниях или заболеваниях.

Один из таких симптомов – резкое изменение веса. Если вы внезапно начали худеть или, напротив, набираете килограммы, хотя ваш образ жизни не изменился, это повод для тревоги. Беспричинное изменение веса может быть признаком онкологического заболевания, сахарного диабета, эндокринных нарушений, язвы желудка и многих других болезней.

Если вы заметили, что стали слишком эмоциональны, часто меняется настроение или раздражает буквально все, это тоже повод посетить врача. Перепады настроения, сильная раздражительность, приступы агрессии или печали могут говорить о нарушения со стороны гормональной системы. Поэтому стоит обраться к терапевту, чтобы он назначил нужные обследования.

Еще один симптом, на который часто не обращают внимания – упадок сил. Многие люди отмечают «сезонную» утомляемость — она обычно возникает поздней осенью и ранней весной. Обычно такая «сезонная» усталость говорит о недостатке витаминов, а также является реакцией организма на изменение погодных условий.

Но нередко усталость и слабость преследуют постоянно. Одна из основных причин этого – дефицит железа. Но причин может быть очень много –  от безобидных и до серьезных болезней.

Это интересно: опасные симптомы, которые на первый взгляд кажутся приятными.
 

Предыдущая новостьПриложение на смартфоне помогло американцу вовремя найти рак

Прокомментировать









Три на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачуТри на первый взгляд незначительных симптома, с которыми необходимо пойти к врачу

Вопрос:
12 плюс 4 = ?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН