Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Добавлено: 17.07.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 8

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Комментарии (0)

Согласно задумке, прибор сможет диагностировать проблемы при контакте с кожей пациента.

Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеучёные

Специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского занимаются разработкой прибора, который будет способен выявлять осложнения при диабете. Причём делать это он сможет уже на ранних стадиях возникновения заболевания.

Одним из разработчиков является сотрудник института Дмитрий Куликов. Он рассказал, что прибор будет способен диагностировать осложнения, проявляющиеся в виде нарушения кровообращения в конечностях. Если такие осложнения не выявить своевременно, то они могут привести к серьёзным последствиям, например, к ампутации. Но имеющиеся методы диагностики не дают врачам полной картины, чтобы с уверенностью можно было диагностировать осложнения. Кроме того, современные способы очень дорогие.

Прибор российских учёных будет измерять резерв кровотока, эндотелиальную функцию сосудов, а также выдавать диагностическое заключение на основании полученных данных. Всё это будет осуществляться за счёт простого контакта с кожей пациента, так что в работе прибор будет удобен. Разработка будет действовать следующим образом: оптический датчик будет прикрепляться к конечности пациента, передавать данные на компьютер, и машина будет производить вычислительные операции.

Что касается сроков разработки, то Куликов считает, что уже через два года прибор может появиться в продаже, причём цена его будет довольно демократичной – её можно будет сравнить, например, с ценой глюкометра. На данном же этапе уже готов прототип, которые проходит необходимые испытания.

Читайте также: Разработано устройство, которое «ловит» раковые клетки в крови

Прокомментировать









Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабетеУчёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Вопрос:
33+11=?

Отправить

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме

Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Медицина
В России крыс научили вынюхивать рак

Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Медицина
Прибор для определения состояния человека создан в Челябинске

Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Медицина
Китайские учёные изобрели аппарат для диагностики всех видов болезней

Учёные разрабатывают прибор для выявления осложнений при диабете

Медицина
Российские учёные создали «электронный нос»

LentaInform