У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухоль

Добавлено: 15.10.19
Автор: Софья Шведова
Просмотры: 0

Комментарии (0)

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Московские врачи вырезали у 52-летней пациентки гигантскую опухоль. Женщина обратилась с жалобами на постоянную общую слабость и растущий живот.

У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольхирурги

Пациентку направили на компьютерную томографию, которая выявила опухоль яичника, доходившую аж до нижних отделов лёгких. Новообразование достигло размеров пятьдесят на сорок сантиметров.

Хирурги решили удалить матку с придатками и большой сальник. Операция прошла успешно. Исследование, проведённое во время вмешательства, указывало на злокачественный характер опухоли.

Пациентку выписали в удовлетворительном состоянии, порекомендовав регулярно проверяться у врачей, так как возможен рецидив.

Злокачественные опухоли возникают в результате злокачественной трансформации нормальных клеток, которые начинают бесконтрольно размножаться. Если иммунная система организма не распознаёт вовремя такую трансформацию, опухоль начинает разрастаться и со временем метастазирует.

Ранее сообщалось, что нобелевский лауреат по химии Томас Линдал считает, что опасные мутации и связанные с ними раковые опухоли возникают в организме не из-за радиации, солнечного ультрафиолета или плохого питания, а из-за процессов, связанных с круговоротом кислорода и воды в организме.

Читайте также: как уменьшить риск заболеть раком, рекомендации Роспотребнадзора.

Предыдущая новостьРазработана иммунотерапия рака яичников и поджелудочной железы

Прокомментировать









У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухольУ женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухоль

Вопрос:
33+11=?

Отправить

У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухоль

Медицина
Учёные нашли безопасный для человека способ убить раковую опухоль

У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухоль

Медицина
Икота — не признак здоровья

У женщины, которая постоянно жаловалась на слабость, нашли полуметровую опухоль

Медицина
Рак мозга заставил женщину общаться с Девой Марией

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
В ЯНДЕКС.ДЗЕН