Хельмут Марко говорил о причинах неудачного сезона Себастьяна Феттеля

В эфире Sky консультант Red Bull Хельмут Марко говорил о причинах неудачного сезона Себастьяна Феттеля…

Хельмут Марко: «Себастьян не чувствует прежней уверенности, снова и снова допуская непривычно большое количество ошибок. И вы не можете этого отрицать – в каждом Гран При он на две-три десятых медленнее Леклера.

Несмотря на то, что Себастьян провёл много лет в Формуле 1, он – чувствительный парень, его беспокоит это отставание. Он уже не та «машина побед», которую мы помним по тем временам, когда он выступал в нашей команде. Сегодня он далёк от того Себастьяна, что выиграл четыре чемпионских титула.

Феттель ещё никогда не был в ситуации, когда всё вокруг рушится. Порой он допускает ошибки, присущие новичкам – очевидно, что дело в психологии. Это ещё раз говорит о том, насколько важна в гонках холодная голова и психологическая устойчивость. А у него этого сейчас совсем нет.

Надеюсь, в следующем году в Aston Martin он получит конкурентоспособную машину. Надеюсь, к нему будут относиться на равных, ведь сейчас в этой команде все новинки первым получает Лэнс Стролл. Присутствие в команде Феттеля – плюс для имиджа Aston Martin, но для имиджа Лэнса Стролла важно, чтобы он мог сказать – я обыграл четырехкратного чемпиона мира».